Version: 8.26.0Navigation überspringen
Claus R. Menges GmbH
600 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  6. Geschoss

Wohnung zur Miete
600 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  6. Geschoss

Helle und gemütliche 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon, Gießener Str. 118d, Linden Leihgestern

Eine Bitte:
Bei Interesse gehen Sie bitte zuerst auf unsere Homepage unter www.cr-menges.de und melden sich ÜBER UNSERE SELBSTAUSKUNFT an.
Danach freuen wir uns auf Ihren Anruf und helfen Ihnen gerne weiter.

Diese gemütliche 2 Zimmer-Wohnung liegt im 6. Obergeschoss eines großen Wohnkomplexes und bietet angenehme, ca. 56 m² Wohnfläche.

Das Wohnzimmer sowie das Schlafzimmer sind mit einem schönen Laminatboden in Holzoptik ausgestattet, der für eine warme Atmosphäre sorgt.

Die Küche ist bereits mit einer Einbauküche ausgestattet, die nach individueller Absprache von den aktuellen Mietern übernommen werden kann. Hier können Sie auch Ihre Waschmaschine anschließen.

Besonders schön ist zudem, dass Sie von der Küche aus Zugang zum Balkon haben. Hier ist Platz für einen kleinen Tisch mit 2 Stühlen zum Frühstücken und Entspannen.

Das Badezimmer ist mit einer Badewanne, einem Waschbecken mit Unterschrank und Spiegelschrank sowie einem WC ausgestattet.

Ein Kellerabteil ist ebenfalls vorhanden und schafft zusätzliche Staufläche.

Ein Pkw-Stellplatz (Nr. 16) gehört zur Wohnung und steht für Ihr Fahrzeug bereit.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 6. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Stellplatz
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1972
  • EnergieträgerÖl

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
10,71 €/m²
600 €
Nebenkosten
270 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
Gießener Str. 118 dLeihgesternLinden (35440)

Weitere Informationen

Baujahr 1972 Sonstiges Dieses Angebot ist freibleibend und unverbindlich, Irrtum sowie Zwischenvermietung vorbehalten. Das Objektangebot wurde von uns nach bestem Wissen sorgfältig zusammengestellt. Wir können jedoch nicht gewährleisten, dass alle Angaben vollständig sind. Die Daten wurden vom Vermieter auf die Richtigkeit hin überprüft. Eine Gewähr dafür kann nicht übernommen werden.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.