Version: 8.26.0Navigation überspringen
579 €
5 Zimmer  •  85,2 m²  •  EG  •  frei ab 16.05.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
579 €
5 Zimmer  •  85,2 m²  •  EG  •  frei ab 16.05.2026

Lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung mit einladenden Tageslichtbädern

Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=2ebLUaTWdtH

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das mit seinen großzügigen 85 m² Wohnfläche und fünf lichtdurchfluteten Zimmern aufwartet. Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss eines vierstöckigen Gebäudes aus den 1950er Jahren bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und stilvolles Wohnerlebnis.

Das Herzstück der Wohnung ist das geräumige Wohnzimmer, das durch seine großen Fenster viel Tageslicht hereinlässt. Der Boden in Holzoptik verleiht dem Raum eine warme und einladende Atmosphäre. Hier können Sie sowohl entspannte Abende verbringen als auch gesellige Stunden mit Freunden und Familie genießen.

Die vier Schlafzimmer bieten Ihnen die Möglichkeit, jedes individuell nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Ob als Kinderzimmer, Arbeitsbereich oder Rückzugsort - hier ist für jede Anforderung Platz.

Die Küche wartet darauf, von Ihnen nach eigenen Wünschen eingerichtet zu werden. Sie haben die Freiheit, Ihre Traumküche zu verwirklichen und kulinarische Abenteuer zu erleben. Alle notwendigen Anschlüsse sind bereits vorhanden, sodass Ihrer Kreativität keine Grenzen gesetzt sind.

Das Tageslichtbad verfügt über eine Dusche und bietet durch das Fenster eine freundliche Atmosphäre. Hier finden Sie alles, was Sie für Ihre tägliche Routine benötigen. Ein zusätzliches Gäste-WC, ebenfalls mit Fenster, sorgt für Komfort und Privatsphäre.

Erleben Sie die perfekte Kombination aus Charme und Funktionalität in dieser einladenden Wohnung, die darauf wartet, von Ihnen entdeckt zu werden.

Sie möchten das Objekt besichtigen? Dann senden Sie uns gerne eine Nachricht über das entsprechende Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • frei ab 16.05.2026
  • WG-geeignet
  • max. 7 Personen
  • Erdgeschoss
  • Gäste-WC
+ Tageslichtbad
+ Gäste-WC
+ Schöner Boden in Holzoptik

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1950
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
744 €
Kaltmiete
6,80 €/m²
579 €
Nebenkosten
165 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1737 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 579,00 EUR

Lage

address-icon
Wangeroogestr. 7EinswardenNordenham (26954)
Das Mietobjekt liegt in ruhiger Lage in Nordenham, der größten Stadt des Landkreises Wesermarsch. Wesermarsch liegt im Nordwesten Niedersachens und umfasst das Gebiet westlich der Weser zwischen Bremen und der Wesermündung. Durch seine direkte Küstennähe ist die Wesermarsch sowie auch Nordenham selbst ein beliebter Urlaubsort. Die Weser ist von Ihrem neuen Zuhause aus nur etwa 5 Gehminuten entfernt. Entlang Ihres Ufers lassen sich hervorragende ausgiebige Spaziergänge, umgeben von wunderschöner Natur, machen.

In unmittelbarer Nähe zu Ihrer Wohnadresse findet sich alles, was für das alltägliche Leben benötigt wird. Auch Ärzte, Kindergärten, Grundschulen sowie weiterführende Schulen sind zeitnah zu erreichen. Die Nordenhamer Innenstadt mit ihrer Fußgängerzone und dem Marktplatz sowie das 'Nordseecenter' bieten darüber hinaus vielseitige Einkaufsmöglichkeiten in Fachgeschäften, -märkten und Boutiquen an. Mit dem Auto gelangen Sie in circa 10 Minuten dorthin.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz