Einfamilienhaus zum Kauf650000 €3.652 €/m²6 Zimmer • 178 m² • 3.118 m² Grundstück
650000 €
3.652 €/m²
6 Zimmer • 178 m² • 3.118 m² Grundstück
Elegantes repräsentatives Domizil in geschützter Lage mit beeindruckender Grundstücksgröße/Bauplatz
Merkmale
- 3.118 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Parkett, Teppich
- offener Kamin
- Terrasse
- 6 Stellplätze: 2 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
3.651,69 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
728.455 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
78.455 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
42.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hüttersdorf, Schmelz (66839)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Großer Markt 4, 66740 Saarlouis
Partnerschaft

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop SaarlouisDein Kontakt
Online-ID: 26K19JIIPLVR
Referenznummer: 26171245