Version: 8.26.0Navigation überspringen
Lange Immobilienmanagement e.K.
445.500 €
714 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
445500 €
624 €/m²
714 m² Grundstück

Berlin: Grundstück in Traumlage

Das Grundstück liegt in einer reinen Wohngegend in Konradshöhe in einer herrlich ruhigen und waldigen Umgebung im Dreieck zwischen Havel, dem Tegeler See und dem Heiligen See. Auf dem Grundstück befinden sich zwei kleine alte Gebäude. Diese sind nicht bei der Preisfindung berücksichtigt, da sie ausdrücklich als Abrissobjekte bezeichnet werden.

Art der Nutzung
· Allgemeines Wohngebiet
Maß der Nutzung, Bauweise, überbaubare Grundstücksflächen
· II Vollgeschosse + Dach als Nichtvollgeschoss
· GRZ (Hauptanlage) 0,2
· GFZ (Hauptanlage) 0,4
Es existieren förmlich festgestellte Straßen- und Baufluchtlinien in einem Abstand von 5 m.
Es gilt die offene Bauweise. Die Bebauungstiefe beträgt, gerechnet von der Baufluchtlinie 20,0 m.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 714 m² Grundstück
  • Garten
Bei dem Angebot handelt es sich ausdrücklich um das Grundstück.
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
445500 €
623,95 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. Mehrwertsteuer vom Käufer vom Kaufpreis bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
461.404 €1
Kaufpreis
445.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.904 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KonradshöheBerlin (13505)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in einen absoluten Toplage für alle die ein ruhiges Leben nahe der Natur führen möchten und dennoch die Nähe zur Stadt schätzen. Sie finden in unmittelbarer Nähe alles für das tägliche Leben, von Einkaufsläden über Bus und Bahnanbindungen bis hin zu Spielplätzen und Schulen.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Provision in Höhe von 3,57% inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, bezogen auf den Kaufpreis, ist bei Kaufvertragsabschluss fällig und vom Käufer an den Makler zu zahlen. Gem. den gesetzlichen Bestimmungen handelt es sich um eine geteilte Provision. Der Verkäufer zahlt ebenfalls eine anteilige Provision an den Makler bei Kaufvertragsabschluss.
--------------------------------------------------------
Bei Interesse geben Sie bitte immer Ihre vollständigen Kontaktdaten an. Für ein unverbindliches Beratungsgespräch oder eine Terminvereinbarung zur Besichtigung stehen wir Ihnen jederzeit gern zur Verfügung.
--------------------------------------------------------
Die Objektbeschreibung beruht ganz oder zum Teil auf Angaben des Eigentümers. Für die Richtigkeit oder Vollständigkeit übernehmen wir keine Gewähr.
--------------------------------------------------------
Folgen Sie uns und unseren aktuellen Angeboten ganz einfach über Facebook. Einfach "Lange Immobilienmanagement" eingeben und "gefällt mir" klicken und Sie sind immer bestens über unsere aktuellen Angebote informiert, oder besuchen Sie uns auf unserer Internetseite: