Version: 8.26.0Navigation überspringen
298 €
85 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Lagerhalle zur Miete
298 €
85 m² Lagerfläche

Hennef Geistingen: Beheizte Lagerräume in verschiedenen Größen

Auf dem Areal stehen mehrere beheizbare Lagerflächen mit unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Flächen eignen sich ideal zur Einlagerung von sperrigen oder empfindlichen Gütern und werden befristet bis zum 31.12.2027 vermietet.

- Lager 1.3 (Obergeschoss):
ca. 85 m², verfügbar ab 01.06.2026
Warmmiete: 510,00 Euro
Kaution: 596,00 Euro

- Lager 8 (Untergeschoss):
ca. 111 m², ab sofort verfügbar
Warmmiete: 667,00 Euro
Kaution: 778,00 Euro

- Lager 10 (Erdgeschoss):
ca. 153 m², verfügbar ab 01.08.2026
Warmmiete: 918,00 Euro
Kaution: 1.072,00 Euro

Die Flächen sind ausschließlich als Lagerflächen nutzbar. Eine Nutzung als Produktions- oder Werkstattfläche ist nicht vorgesehen.
Gerne stehen wir Ihnen für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins zur Verfügung.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1975
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
510 €
Nettomiete
298 €
Nebenkosten
212 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
2.38 MM inkl. MwSt.
Kaution
596 €

Lage

address-icon
Hennef (53773)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In unmittelbarer Nachbarschaft des historischen Abtshof befindet sich die Lagerhalle auf einem parkähnlichen Gelände. Bereits vor einigen Jahren wurden die einzelnen Gruppenunterkünfte in sachlich-klarem Bauhausstil saniert und mit modernen Mehrfamilienhäusern ergänzt. So entstand ein gehobenes Wohnumfeld. In knapp 10 Minuten fußläufig erreichen Sie den Geistinger Platz mit allen Geschäften des täglichen Bedarfs und die Bushaltestelle. Die AB-Auffahrt ist 5 Fahrminuten entfernt, die Hennefer City und der Bahnhof ebenfalls. Von dort aus sind Sie in wenigen Minuten am ICE-Standort Siegburg mit hervorragenden Anbindungen. Hennef ist landschaftlich reizvoll im Siegtal gelegen und bietet eine sehr gute Infrastruktur. Damit ist ein überaus interessanter Wirtschaftsstandort im prosperierenden Rhein-Sieg-Kreis.

Weitere Informationen

Sonstiges Lager 1.3 im OG Stichworte Lagerfläche: 85,00 m², Nutzfläche: 85,00 m², Gesamtfläche: 85,00 m², Bundesland: NW

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz