Doppelhaushälfte zum Kauf289000 €2.960 €/m²4 Zimmer • 97,6 m² • 438 m² Grundstück
289000 €
2.960 €/m²
4 Zimmer • 97,6 m² • 438 m² Grundstück
Ein Zuhause, das mit Ihren Ideen wächst!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 438 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
2.960,16 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
323.882 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
34.882 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.785 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.317 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sölderholz, Dortmund (44289)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Freistuhl 2, 44137 Dortmund
6 Jahre Partnerschaft

Herr Maik FendelDein Kontakt
Online-ID: 26K5AF58EW8B
Referenznummer: 12843