Die Wohnung mit der Nummer 17 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 73,3 Quadratmetern und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gehören ein Kellerabteil und ein Tiefgaragenstellplatz dazu. Das Gebäude wurde im Jahr 1996 erbaut.
Das Badezimmer wurde als Raum im Inneren der Wohnung konzipiert. Sie wird über eine Gas-Zentralheizung beheizt und versorgt mit warmem Wasser. Die Belichtung und Sonneneinstrahlung sind insgesamt durchschnittlich. Es war nicht möglich, das Innere der Wohnung zu besichtigen.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 169.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 118.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €169.000 €
2.304,96 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
Haardt, Neustadt/Weinstraße (67433)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.