Version: 8.26.0Navigation überspringen
678 €
Immowelt logo

Ladenfläche zur Miete
678 €

Geschäftslokal mit sehr guter Infrastruktur!

Ein neuer Standort im Zentrum von Graz!
Das Geschäftslokal befindet sich in der Jakoministraße und bietet eine Nutzfläche von ca. 88 m².

Raumaufteilung:
+ 1 großer Verkaufsraum
+ 1 größerer Raum
+ 2 kleine Räume
+ Bad mit Dusche und Toilette
+ Vorraum

Das Geschäftslokal ist für alle Branchen offen ist (außer Gastro!). Es eignet sich hervorragend für den Einzelhandel aber auch für Dienstleister.
Beheizt wird diese Immobilie mit Fernwärme. 

WICHTIGER HINWEIS: 
Die monatliche Gesamtbelastung von € 899,00 ist inkl. BK, jedoch exkl. USt > Endpreis € 1.078,80

Lage und Infrastruktur:
Das Geschäftslokal befindet sich in der Jakoministraße und bietet einen guten Anschluss an das Verkehrsnetz sowie an den öffentlichen Nahverkehr. Mehrere Restaurants, Cafés, Supermärkte, Bankfilialen, Drogerien, Apotheken, Ärzte und weitere Einzelhandelsgeschäfte liegen in der unmittelbaren Umgebung und sind in wenigen Gehminuten zu erreichen. Diverse Bildungseinrichtungen sind fußläufig gut erreichbar: So etwa die Neue und die Alte Technik der TU Graz (10 bis 15 Gehminuten) und die Kunst-Universität Graz. Mit den öffentlichen Verkehrsmitteln oder dem Rad gelangt man in
wenigen Minuten zu weiteren Universitäten / Fachhochschulen.
Zum Jakominiplatz geht man zu Fuß ca. 4 Minuten. Von hier aus gelangt man mit einer Vielzahl von Bus- und Straßenbahnlinien der GVB ins gesamte Grazer Stadtgebiet sowie mit diversen Regionalbuslinien ins steirische Umland. Die Radroute R2, den Mur-Radweg, erreicht man mit dem Rad in wenigen Minuten. Der beliebte Radweg führt nach Graz sowie in nördlicher und südlicher Richtung weiter an der Mur entlang. Er eignet sich als toller Ausgangspunkt für Ausflüge. Zur Autobahn-Auffahrt "Graz Nord" fährt man mit dem PKW ca. 10 Minuten. Hier gelangt man auf die A9 (Pyhrn Autobahn) sowie im Norden bis zum Voralpenkreuz und im Süden bis zur slowenischen Staatsgrenze.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Über weitere Informationen zu diesem bzw. ähnlichen Objekten aus unserem bestehenden Wohnungsportfolio informieren wir Sie sehr gerne persönlich auf Anfrage unter:

Mag. Hannes Dobnikar
+43 (0)664 344 73 73
h.dobnikar@immovent.at

Im Falle einer erfolgreichen Vermittlung stellen wir 3 BMM zzgl. 20 % USt als Provision in gesetzlicher Höhe in Rechnung. Die obigen Angaben über dieses Objekt erfolgen mit der Sorgfalt eines ordentlichen Immobilienmaklers und basieren auf den Angaben und Informationen des Eigentümers. Daher können wir keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben leisten.

Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <250m
Apotheke <250m
Klinik <750m
Krankenhaus <1.250m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <500m

Nahversorgung
Supermarkt <250m
Bäckerei <250m
Einkaufszentrum <500m

Sonstige
Geldautomat <250m
Bank <250m
Post <250m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <250m
Straßenbahn <250m
Autobahnanschluss <4.500m
Bahnhof <1.250m
Flughafen <8.750m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Nettokaltmiete
677,95 €
Betriebskosten
221,05 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
3.237,00 €
Weitere Preisinformationen

* Die monatl. Gesamtbelastung von EUR 899,00 ist inkl. BK, jedoch exkl. USt > Endpreis EUR 1.078,80
Alle Preise sind zzgl. MWST., Nettokaltmiete: 677,95 EUR

Lage

address-icon
JakoministraßeJakominiGraz (8010)

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 88,42 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Steiermark

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Niederhofstraße 2, 1120 Wien
Herr Hannes DobnikarDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26K5KS4YX739
Referenznummer: OBGC2026050711501851261c712337f