Version: 8.25.2Navigation überspringen
305.000 €
3 Zimmer  •  73 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
305000 €
4.178 €/m²
3 Zimmer  •  73 m²  •  3. Geschoss

NEU! Wohnen mit Aussicht - gepflegte 3-Zimmer-Wohlfühlwohnung in zentrumsnaher Lage

Wohnen mit Aussicht - gepflegte 3-Zimmer-Wohlfühlwohnung in zentrumsnaher Lage

Objekthighlights:
- gepflegte 3 Zimmer Wohlfühlwohnung
- leistbare Wohnung mit Förderoption
- toller Ausblick auf Südost- sowie Nordseite
- schönes großzügiges Wohnzimmer mit Kaminanschluss
- helle Küche mit kleiner Sitzecke im Preis inkludiert
- Tiefgaragenstellplatz gegen Aufpreis vorhanden
- herrlicher Schlösslblick inklusive
- fußläufig in 5 Minuten ins Stadtzentrum
- perfekte Infrastrukturlage

- ACHTUNG, VIRTUELLE Besichtigungstour online möglich - senden Sie uns ihre Anfrage, und wir leiten Ihnen umgehend den Link dazu weiter!

Objektbeschreibung:
Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie ihre attraktive Lage in unmittelbarer Stadtnähe.
Das Herzstück der Wohnung bildet das großzügige Wohnzimmer, das mit viel Tageslicht und einem vorhandenen Kaminanschluss für besonders gemütliche Stunden sorgt.
Die helle Küche mit einladender Sitzecke ist bereits im Kaufpreis inkludiert und bietet ausreichend Platz für gemeinsames Kochen und Verweilen.
Die Ausstattung/Böden der Wohnräume und Schlafzimmer zeichnet sich durch einen schön verlegten Parkettboden aus.

Für weitere Informationen bzw. Besichtigungen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir Besichtigungen nur mit Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten vornehmen, da wir dem Abgeber gegenüber nachweisverpflichtet sind.