Version: 8.26.0Navigation überspringen
980 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
980 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  3. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG 4-Zimmer-Wohnung in Dresden Neustadt gegen Größere

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 421692)
Hallo aus der Neustadt! Wir 5-köpfige Familie suchen eine größere Wohnung in Dresden mit mindestens 5 Zimmern und ab 100 m², idealerweise ebenfalls in der Neustadt. Unsere aktuelle Wohnung hat 95 m², bietet 4 Zimmer und liegt im angesagten Viertel Neustadt. Die Miete beträgt aktuell 980 Euro kalt.
Da wir gerade noch auf einem Auslandsaufenthalt sind würde für uns ein Umzug ab August in Frage kommen. Weitere Details können wir gerne besprechen.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 3. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
10,32 €/m²
980 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
AlbertstadtDresden (01099)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26K8H7M8FAY2
Referenznummer: 421692