Doppelhaushälfte zum Kauf885000 €4.746 €/m²6 Zimmer • 186,5 m² • 483 m² Grundstück
885000 €
4.746 €/m²
6 Zimmer • 186,5 m² • 483 m² Grundstück
Wohnen in idyllischer Lage mit beeindruckendem Blick auf den Main
Merkmale
- 483 m² Grundstück
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2008
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
885000 €
4.745,56 €/m²
Provision für Käufer
3.57 inkl. MwSt.
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist eine Käuferprovision vom Käufer in Höhe von 3.57 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
987.394 €1
Kaufpreis
885.000 €
Kaufnebenkosten
102.394 €
2Notarkosten (1,5%)
13.275 €
Grunderwerbsteuer (6%)
53.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.594 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kelsterbach (65451)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mönkedamm 9-11, 20457 Hamburg
Partnerschaft
Mülkinaz YasarDein Kontakt
Online-ID: 26K9WECNPVUC
Referenznummer: L-QDXEORO