Mehrfamilienhaus zum Kauf269000 €1.240 €/m²7 Zimmer • 217 m² • 520 m² Grundstück
269000 €
1.240 €/m²
7 Zimmer • 217 m² • 520 m² Grundstück
Ökologisch saniertes Fachwerkhaus mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten - Ihr Ort zum Leben, Träumen und Gestalten
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 520 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
- offener Kamin
- Balkon
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1800
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
1.239,63 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
300.123 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
31.123 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elpenrod, Gemünden (Felda) / Elpenrod (35329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frankfurter Straße 39, 35315 Homberg (Ohm)
Partnerschaft
Frau Svenja HeynDein Kontakt
Online-ID: 26KAARZ69YFG
Referenznummer: 26332001