Geräumige 2-Zimmer-Wohnung mit separater Wohnküche und Bad mit Dusche in der "Meißner Altstadt"
Die Wohnung in diesem sanierten Mehrfamilienhaus sucht neue, nette Mieter- Optimal geeignet für ein Pärchen, eine Mutter mit Kind oder 1 Person mit Platzbedarf. Bezug ab sofort oder später möglich.
Mindestmietdauer 1 Jahr. Bei Anmietung wird die Schufa auf Negativeinträge geprüft. Keine Haltung von großen Hunden gestattet.
Merkmale
Bezug: sofort oder nach Vereinbarung
Denkmalschutz-Afa
1. Geschoss
Bad mit Dusche
Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Die Wohnung bietet einen Wohnbereich mit Zugang zur geräumigen (separaten) Wohnküche, ein Bad mit Dusche und ein schönes Schlafzimmer.
Das Bad ist gefliest und mit Dusche und Waschmaschinenanschluss ausgestattet.
In der Wohnung befindet sich Laminatboden in Dielenoptik (Wohnbereich), ansonsten Linoleum-Boden - oder nach Absprache.
Kein Energieausweis vorhanden. Objekt steht unter Denkmalschutz (§16 Abs. 5 EnEV2014)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1900
Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Warmmiete
668 €
Kaltmiete
6,69 €/m²
468 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
938 €938 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 468,00 EUR
Lage
Fleischergasse 13, Meißen (01662)
Zentrale Stadtlage in der Meißner Altstadt mit guter Anbindung zu öffentlichen Verkehrsmitteln und Einkaufsmöglichkeiten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Gern können Sie vorab am Haus vorbeigehen. Bei näherem Interesse vereinbaren Sie sich bitte einen Besichtigungstermin mit uns. Sie erreichen uns unter Telefon 0172-3666196 oder im Büro 0351/8336907.
Alle Angaben stammen vom Eigentümer oder Trägern öffentlicher Belange und wurden von uns nicht nachgeprüft. Dieses Exposé ist eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt allein der Mietvertrag. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Nachgewiesen wird ausschließlich die Mieteinheit ohne jegliche Eigenschaftszusicherung.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Wohnungsnr.: 1.OG-links, Stadtzentrumslage