Doppelhaushälfte zum Kauf495739 €3.968 €/m²4 Zimmer • 125 m² • 386 m² Grundstück
495739 €
3.968 €/m²
4 Zimmer • 125 m² • 386 m² Grundstück
Moderne Doppelhaushälfte nach Maß in Mutterstadt
Merkmale
- 386 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
495739 €
3.967,50 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
548.139 €1
Kaufpreis
495.739 €
Kaufnebenkosten
52.400 €
2Notarkosten (1,5%)
7.436 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.787 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.698 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.479 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mutterstadt (67112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Noel-Pierre ThielDein Kontakt
Online-ID: 26KAQUKU9XZM
Referenznummer: 4158-380-kw20-83647