Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
104.000 €
3 Zimmer  •  64 m²  •  135 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
104000 €
3 Zimmer  •  64 m²  •  135 m² Grundstück

Kleines Wohn- und Geschäftshaus mit Anbau - provisionsfrei

Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus (Wohnung, ehemalige Wäscherei) mit einer Gesamtwohnfläche und -nutzfläche von 64/66 m², einschließlich Anbau. Das Gebäude wurde vermutlich um 1900 erbaut und 1949 erweitert. Im Jahr 1952 wurde ein Laden eingebaut, gefolgt von einem Umbau und einer Aufstockung der Werkstatt im Jahr 1962. Im Jahr 2010 erfolgte eine Nutzungsänderung im Erdgeschoss. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, einen Ladenraum, eine WC-Anlage und eine Teeküche; im Obergeschoss einen Flur, eine Küche und drei Zimmer.

Die Beheizung erfolgte gemäß den vorliegenden Unterlagen durch eine Gasheizung. Aufgrund der Unmöglichkeit einer Innenbesichtigung der Gebäude gibt es Unsicherheiten und Unklarheiten, weshalb ein Sicherheitsabschlag vorgenommen wird.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 104.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 72.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 135 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
104000 €
1.625 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Leck (25917)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 66,00 m²