*Neubau* Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Bad Kissingen
Diese 4-Zimmer-Wohnung bietet auf 106,46 m² Wohnfläche drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen großzügigen Wohnbereich mit offener Einbauküche. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die zentrale Diele verbindet alle Räume harmonisch miteinander und sorgt für eine optimale Raumaufteilung. Der Zugang zur Terrasse lädt zum Verweilen im Freien ein.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
Erdgeschoss
Personenaufzug
Einbauküche
Balkon
Außen-Stellplatz
Zur Ausstattung gehören eine moderne Einbauküche, ein Aufzug im Haus sowie eine großzügige Terrasse, die zusätzlichen Wohnkomfort bietet. Die Wohnung wird mittels einer effizienten Wärmepumpe beheizt, was sich in der Energieeffizienzklasse A+ widerspiegelt und somit für niedrige Heizkosten sorgt. Ein Außenstellplatz für Ihr Fahrzeug ist ebenfalls vorhanden.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2025
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerElektro
Mietkosten
Warmmiete
1.695 €
Kaltmiete
12,82 €/m²
1.365 €
Nebenkosten
181 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
149 €
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
4095 €4.095 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 50,00 EUR
Lage
Kissinger Straße 148, Bad Kissingen (97688)
Die Immobilie liegt in der Kissinger Straße in Bad Kissingen, einer Stadt mit sehr guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Schulen und Grünanlagen sind fußläufig erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gut, sodass umliegende Städte und Regionen bequem mit Bus oder Bahn erreichbar sind.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die in unseren Angeboten enthaltenen Angaben basieren auf uns erteilten Informationen. Wir sind bemüht, uns über Objekte und Vertragspartner möglichst vollständige und richtige Angaben zu beschaffen. Eine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir jedoch nicht übernehmen. Unsere Nachweise sind freibleibend. Eine Zwischenvermietung bleibt vorbehalten.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen