Einfamilienhaus zum Kauf515000 €3.179 €/m²4 Zimmer • 162 m² • 420 m² Grundstück
515000 €
3.179 €/m²
4 Zimmer • 162 m² • 420 m² Grundstück
Moderne Stadtvilla im Herzen von Wallertheim
Merkmale
- 420 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
515000 €
3.179,01 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
569.435 €1
Kaufpreis
515.000 €
Kaufnebenkosten
54.435 €
2Notarkosten (1,5%)
7.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.385 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallertheim (55578)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karl-Heinz-Kipp Str 19, 55232 Alzey
Herr Benjamin SuurDein Kontakt
Online-ID: 26KDTJ4U8MBY
Referenznummer: 4146-0-kw19-15984