2 Zimmer • 173 m² Verkaufsfläche • teilbar ab 82 m²
Laden zur Miete
60 €
/m²
2 Zimmer • 173 m² Verkaufsfläche • teilbar ab 82 m²
Hochwertige Ladenfläche in Bestlage in Oberkassel Düsseldorf
Das hier angebotene Ladenlokal befindet sich in erstklassiger Lage im Düsseldorfer Stadtteil Oberkassel. Das im Jahr 1911 errichtete Gebäude verbindet den Charme historischer Architektur mit einer repräsentativen Erscheinung.
Der großzügige Erdgeschossbereich überzeugt durch eine ca. 12 m lange Schaufensterfront, die eine hohe Sichtbarkeit gewährleistet, sowie durch eine Deckenhöhe von ca. 3 m. Die stark frequentierte Lage macht den Standort besonders attraktiv für Einzelhandel, Dienstleistungs- sowie gastronomienahe Konzepte.
Das Objekt Luegallee 9 wird derzeit als Wohn- und Geschäftshaus umfassend saniert. Die Fertigstellung ist für das 4. Quartal 2026 geplant, sodass Ihnen eine moderne und hochwertige Ladenfläche in Top-Lage zur Verfügung stehen wird.
Merkmale
frei ab 01.10.2026
7 m Schaufensterfront
-Top Lage
-Kaufkräftiges Umfeld
-12 m Fensterfront
-3 m Deckenhöhe
-frisch modernisiert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr1911
Zustand der ImmobilieSaniert
Mietkosten
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
60 €/m²
10.380 €
Provision für Mieter
Nur der guten Ordnung halber machen wir darauf aufmerksam, dass von Ihnen im Anmietungsfall einer nicht provisionsfrei gestellten Immobilie eine Maklerprovision in Höhe von 4 Netto-Monatskaltmieten bei Mietvertragslaufzeiten > 5 Jahren sowie bei Mietvertrags¬laufzeiten ≤ 5 Jahren eine Maklerprovision in Höhe von 3 Netto-Monatskaltmieten zuzüglich der gesetzlich geltenden Mehrwertsteuer an uns zu zahlen ist. Die Provision ist fällig bei Vertragsabschluss und zahlbar innerhalb von 8 Tagen nach Rechnungsstellung. Im Übrigen gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen
Kaution
6 Monatsmieten (warm)
Lage
Luegallee 9, Oberkassel, Düsseldorf (40545)
Das Objekt befindet sich im begehrten Stadtteil Oberkassel, einem der attraktivsten und lebendigsten Wohn- und Geschäftsviertel Düsseldorfs. Die Luegallee zählt zu den zentralen und stark frequentierten Hauptstraßen des Stadtteils und ist bekannt für ihre hohe Fußgängerfrequenz sowie die sehr gute Erreichbarkeit. Das kaufkräftige Umfeld und die ausgeprägte Aufenthaltsqualität machen den Standort besonders attraktiv für Cafés und leichte gastronomische Konzepte.
Weitere Informationen
Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins für die beiden Ladenflächen per E-Mail unter r.hoeinck@aengevelt.com
oder telefonisch unter 0172 9804226.