Version: 8.26.0Navigation überspringen
9.500 €
7 Zimmer  •  364 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
9.500 €
7 Zimmer  •  364 m²

Elegante Altbau-Maisonette mit Alsterpanorama!

Bitte wenden Sie sich bei Interesse an unsere Vermietungsabteilung:
Telefon: 040 360 99 69 28
E-Mail: alster.vermietung@engelvoelkers.com

. Traumhafte Maisonette-Wohnung in Bestlage mit direktem Alsterblick und eigenem Garten
. Exklusive, offene Eggersmann-Wohnküche mit Quooker, integriertem TV, zwei SubZero-Weinkühlschränken, V-Zug-Geräten und Panasonic-Kochfeld
. Stilvolle Mischung aus klassischer Altbauarchitektur und Luxus: Stuck, originale Hamburger Fußleisten, Fischgrätenparkett
. Großzügiges Wohn- und Esszimmer mit Kamin und ca. 4 m hohen Decken
. Elegantes Vollbad, separates Duschbad und Gäste-WC
. Maßgefertigte Einbauten, großzügige begehbare Ankleide
. Privater Garten als städtische Rückzugsoase
. Alarmgesicherte Wohnung
. Kellerraum und zwei Tiefgaragenstellplätze
. Tiefgarage ist direkt von der Wohnung zu erreichen
. Das Haus steht unter Denkmalschutz

Merkmale

  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse
  • Bodenbelag: Holzdielen, Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1890
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
10.800 €
Kaltmiete
26,10 €/m²
9.500 €
Nebenkosten
1.300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
150 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Miete je: 150,00 EUR, Kaufpreis je: 150,00 EUR
Nettokaltmiete: 9.500,00 EUR

Lage

address-icon
UhlenhorstHamburg (22087)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die angebotene Wohnung im herrschaftlichen Altbau befindet sich in exponierter Lage direkt an der Außenalster. Die unmittelbare Nähe zum Hofweg und zur Papenhuder Straße, mit ihren vielfältigen Angeboten an Bistros, Cafes und Geschäften sowie zur Innenstadt und zum Hauptbahnhof, bietet einen weiteren Standortvorteil. Die unmittelbare Nähe zur Außenalster und die grüne Umgebung mit dem alten Baumbestand machen diesen Stadtteil sehr attraktiv.

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Gesamtfläche: 364,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 2, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Hamburg, modernisiert: 2015

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Stadthausbrücke 5, 20355 Hamburg
partner badge
Partnerschaft
Team Engel & Völkers Hamburg AlsterDein Kontakt
Online-ID: 26KHIX6MX6W3