Version: 8.26.0Navigation überspringen
622.359 €
5 Zimmer  •  165,4 m²  •  743 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
622359 €
3.763 €/m²
5 Zimmer  •  165,4 m²  •  743 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Ihrlerstein

Lernen Sie dieses exklusive 5-Zimmer-Haus kennen, das in Ihrlerstein in einem attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 165 m² und einem großzügigen Grundstück von 743 m² bietet Ihnen dieses Einfamilienhaus mit nur einer Etage ausreichend Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Vier Schlafzimmer und zwei modern ausgestattete Badezimmer schaffen den idealen Rahmen für Ihre Familie und Gäste. Dieses Haus wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus von Anfang an mitgestalten können. Dabei achten wir auf gehobene Ausstattung und hochwertige Materialien, die Komfort und Langlebigkeit garantieren.

Merkmale

  • 743 m² Grundstück
Das Haus verfügt über flexible Bodenbeläge, die Sie ganz nach Ihrem Geschmack auswählen können. Ob Parkett, Laminat oder Fliesen - jeder Bodenbelag bringt seine eigenen Vorteile mit sich: Parkett sorgt für eine angenehme Atmosphäre und Wärme, Laminat besticht durch Pflegeleichtigkeit und Widerstandsfähigkeit, während Fliesen besonders robust und pflegeleicht sind. Beheizt wird das Haus umweltfreundlich und effizient durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur Energie spart, sondern auch für ein behagliches Raumklima sorgt. Die Gebäude erfüllen die hohen energetischen Anforderungen des Neubaustandards sowie der KfW40- und KfW55-Effizienzklassen und garantieren Ihnen damit niedrige Energiekosten und nachhaltiges Wohnen.