Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.911 €
8 Zimmer  •  130,3 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
1.911 €
8 Zimmer  •  130,3 m² Bürofläche

Bürofläche mit Top-Infrastruktur in Imst

Ab September 2026 steht diese moderne Bürofläche in zentraler Lage von Imst zur Vermietung. Die Einheit befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Geschäftsgebäudes und bietet auf ca. 130 m² optimale Voraussetzungen für effizientes Arbeiten.

Die durchdachte Raumaufteilung umfasst einen Empfangsbereich, vier separat nutzbare Büroräume, einen offenen Arbeitsbereich sowie ein Archiv und einen Serverraum. Der Personenaufzug ermöglicht einen komfortablen und barrierefreien Zugang.

Die Bürofläche eignet sich ideal für Unternehmen, Dienstleister oder Kanzleien, die Wert auf eine zentrale Lage und funktionale Arbeitsstrukturen legen.

Zusätzlich gehören zum Objekt zwei Tiefgaragenplätze für je 70,00 € netto pro Monat und ein Motorradabstellplatz stehen zur Verfügung.

Gesamtbelastung exkl. Ust. 1.910,79 € / pro Monat

Miete exkl. Ust. 1.680,00 € / pro Monat
Betriebskosten excl. Ust. 230,79 € / pro Monat
Preis pro m² 12,90 € / pro Monat

Kaution: 3 BMM (Bruttomonatsmieten) 6.878,82 €

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Zentrale und repräsentative Lage
- Ca.130 m² Bürofläche
- 4 getrennte Büroräume + offener Arbeitsbereich
- Einladender Empfangsbereich
- Barrierefrei
- Archiv und Serverraum
- Verfügbar ab September 2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

B
  • Baujahr2003
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.910,79 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
1.910,79 €
Nicht in Gesamtmiete enthalten
Miete pro Stellplatz
70 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Miete je: 70,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.910,79 EUR

Lage

address-icon
Imst (6460)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Büro befindet sich in zentraler Lage von Imst mit ausgezeichneter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Banken, Restaurants und öffentliche Einrichtungen sind fußläufig erreichbar. Die gute Anbindung an die A12 sowie öffentliche Verkehrsmittel sorgt für eine optimale Erreichbarkeit.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 130,29 m², Anzahl der separaten WCs: 2, Bundesland: Tirol