Version: 8.26.0Navigation überspringen
462 €
3 Zimmer  •  81 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
462 €
3 Zimmer  •  81 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Großzügige Raumaufteilung 3 ZKB im Obergeschoss mit Balkon

Die 3 ZKB im Obergeschoss verfügt über einen gut dimensionierten Balkon. Im Badezimmer befindet sich eine Badewanne. Die Wohnung ist in einem gepflegten Zustand.

Im Keller befindet sich ein separater Abstellraum für die Wohnung. Ebenfalls im Keller befindet sich der Wasch- und Trockenraum, sowie ein Fahrradraum mit Außenzugang.

Die Betriebskostenpauschale gilt für 1 Person. Die Kosten für Strom und Gas werden vom Mieter direkt mit dem Energieversorger abgerechnet.
Im Mietpreis ist die Stellplatzmiete enthalten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Waschraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
5,70 €/m²
462 €
Nebenkosten
140 €
Kaution
2 Monatsmieten

Lage

address-icon
Adenauerstr. 40Bad BederkesaGeestland (27624)
Das Mietshaus liegt in ruhiger Wohnlage am westlichen Ortsrand der Gemeinde Bederkesa in einer verkehrsberuhigten Zone.

Bad Bederkesa liegt verkehrsgünstig in Nähe von Bremerhaven und Cuxhaven.

Weitere Informationen über das schöne Örtchen Bad Bederkesa erhalten Sie hier:

https://www.youtube.com/watch?v=fg2hKOoFnxw&feature=player_embedded

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bei Interesse rufen Sie uns einfach zu den üblichen Bürozeiten von montags- donnerstags von 8.00 Uhr - 17.00 Uhr und freitags von 8.00 Uhr bis 12.45 Uhr unter 04496/921612 o. 0172/5152702 (Herr Niehe) an.

Wenn Sie sich per Kontaktformular/E-Mail melden nehmen wir Ihre Daten in unsere Liste mit auf. Wir melden uns auf E-Mailanfragen nicht direkt zurück. Bitte geben Sie unbedingt eine Telefonnummer mit an. Wir melden uns dann telefonisch für einen Besichtigungstermin.

Es sind -KEINE- Haustiere erlaubt, wir bitten um Ihr Verständnis. Datenschutzerklärung Wenn Sie uns per Kontaktformular Terminwünsche oder Anfragen zukommen lassen, werden die von Ihnen mitgeteilten Daten (E-Mail-Adresse, Name, Telefonnummer) gespeichert, um Ihre Fragen beantworten zu können. Diese Daten werden gelöscht, sobald sie nicht mehr benötigt werden und keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten bestehen. Dritten werden diese Daten nicht zugänglich gemacht.

Wir verweisen hiermit auf unsere Datenschutzerklärung auf unserer Homepage, zu lesen unter https://www.vogt-wohnungen.de/datenschutz.html Weitere Informationen Bitte stellen Sie sich per email ausführlich vor: