Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.336 €
4,5 Zimmer  •  111 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 15.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.336 €

helle hochwertige Neubauwohnung 111m²

Die helle 4,5 Zimmerwohnung befindet sich in einem modernen 6 Parteienhaus in der Gemeinde Ursensollen im Ortsteil Hohenkemnath am Ortsrand. Der Neubau wurde im Dezember 2025 fertiggestellt. Die ruhige Lage kann man auf der großzügigen überdachten Südterrasse mit eigenem Gartenanteil und Weitblick in die unbebaute Natur genießen! Eine tolle Raumaufteilung mit : 3 Schlafräumen, einen hellen lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einer großzügigen hochwertigen Küche, einem großen Bad mit modernen Badmöbeln sowie ein Gäste WC und Abstellraum. Außerdem ein großer Flur mit Platz für eine Garderobe. Kellerabteil, Fahrradraum sind ebenfalls inklusive sowie ein Außenstellplatz. Optional Carportstellplatz Miete 60€/Monat Da Haus ist ein Holzrahmenbau mit gutem Wohnklima und an die Fernwärme angeschlossen, durch die sie von niedrigen Heizkosten und energieeffizienten Wohnen profitieren. Gerne können sie auf Anfrage mehr Bilder der Wohnung erhalten! Gerne kann die Wohnung nach Terminvereinarung besichtigt werden. Tel. 0176/23711825

Merkmale

  • frei ab 15.06.2026
  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Carport, Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 12 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2025
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme, Holz
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.536 €
Kaltmiete
12,04 €/m²
1.336 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
4000€

Lage

address-icon
Donatusstr. 11KemnatherödUrsensollen (92289)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

KerstinPrivater Anbieter
Online-ID: 26KJ363PQJ7W