WG-Zimmer zur Miete500 €10 Zimmer • 23 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
500 €
10 Zimmer • 23 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Ab Sofort - Luxuriöses WG-Zimmer mitten im Frankfurter Szeneviertel
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- möbliert
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1975
- HaustypKfW 40
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
650 €
Kaltmiete
21,74 €/m²
500 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
300 €
Kaution
650 €
Lage

Bahnhofsviertel, Frankfurt am Main (60329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lessingstraße, 2, 61137 Schöneck
6 Jahre Partnerschaft

Herr Alexander SeufertDein Kontakt
Online-ID: 26KJG56NSCNL
Referenznummer: 2054 14.05.1.09 DZ