Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
620 €
62 m² Lagerfläche

Lagerhalle zur Miete • provisionsfrei
620 €
62 m² Lagerfläche

Moderne Halle mit WC beheizt in Rheinbach zu vermieten opt. Büro

Moderne Halle zur Miete im Industriegebiet Rheinbach

Ab dem 01.05.2026 steht eine repräsentative und hochwertig ausgestattete Halle im neuen Industriegebiet von Rheinbach zur Verfügung.

Ausstattung & Merkmale:
Größe: 62 m²
Baujahr 2024, errichtet nach 40EE-Standard
Starkstromanschluss
WC sowie Wasseranschluss vorhanden
Klimaanlage zum Heizen und Kühlen
Glasfaseranschluss für schnelles Internet
Rolltor für komfortables Be- und Entladen
Moderne, ansprechende Architektur
Kostenübersicht:
Kaltmiete: 62 m² × 10 €/m² = 620 €
Nebenkosten (pauschal): 100 €
Warmmiete (netto): 720 €
Zzgl. MwSt. (19 %): 136,80 €
Gesamtmiete (brutto): 856,80 € pro Monat
Kaution: 3 Kaltmieten = 1.860 €

Lage:
Sehr gute Verkehrsanbindung durch die direkte Autobahnauffahrt zur A61
Schnelle Erreichbarkeit von Bonn, Köln und Koblenz
Bahnhof und diverse Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe

Die Halle eignet sich ideal für Unternehmen, die eine moderne, energieeffiziente und repräsentative Immobilie in strategisch günstiger Lage suchen.

KfZ Gewerbe ist nicht gestattet.

Optional wären auch Büros zu vermieten.

Bei Anfragen wird um eine kurze Beschreibung Ihrer Firma gebeten.

Merkmale

  • frei ab sofort
Gäste-WC

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr2025
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Mietkosten

Nettomiete
620 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Kaution
1860 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 620,00 EUR

Lage

address-icon
Emmy-Noether-Str. 4MerzbachRheinbach (53359)
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Sonstiges (s. Text)
Energieträger: Strom
Energieausweis nicht vorhanden

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Lagerfläche: 62,00 m², Gesamtfläche: 62,00 m², Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 1 Etagen