Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei625239 €4.287 €/m²5 Zimmer • 145,9 m² • 350 m² Grundstück
625239 €
4.287 €/m²
5 Zimmer • 145,9 m² • 350 m² Grundstück
Individuelles Wohnglück in Rossbach - Ihr Traum-Einfamilienhaus nach Maß
Merkmale
- 350 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
625239 €
4.286,57 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
675.258 €1
Kaufpreis
625.239 €
Kaufnebenkosten
50.019 €
2Notarkosten (1,5%)
9.379 €
Grunderwerbsteuer (6%)
37.514 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.126 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nieder-Rosbach, Rossbach (61191)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Alexandra VidicekDein Kontakt
Online-ID: 26KKLXPCKWUR
Referenznummer: 3943-13-kw19-88370