Version: 8.26.0Navigation überspringen
TT Immobilien Wilhelmshaven GmbH
370 €
3 Zimmer  •  59 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zur Miete
370 €
3 Zimmer  •  59 m²  •  3. Geschoss

TT bietet an: Helle und renovierte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage direkt am Kurpark von Wilhelmshaven!

Objekt-Nummer: G160
Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis
Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 212,0
Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas
Energieeffizienzklasse: G
Baujahr lt. Energieausweis: 1964

Sie sind auf der Suche nach einer frisch sanierten 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage? Dann ist diese Wohnung ein interessantes Angebot für Sie.

Auf ca. 59 m² überzeugt die Wohnung durch ihre hellen, freundlichen Räume und den durchdachten Grundriss. Das großzügige Wohnzimmer lädt zum Entspannen und Verweilen ein und auch das Schlafzimmer hat eine angenehme Größe. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne und WC ausgestattet. Eine Einbauküche ist nicht vorhanden, so dass Sie Ihre Küche ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können. In der Küche befindet sich ein Einbauschrank mit viel Stauraum.

Das Highlight ist die zentrale Lage direkt am Kurpark sowie die hervorragende Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln, dem Bahnhof und das Stadtleben von Wilhelmshaven.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare.

In den Nebenkosten sind die monatlichen Abschläge für Heizkosten enthalten.

Die Kaution beträgt 2 Kaltmieten.

Vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin mit Frau Magret Hollander-Mundt unter der Telefonnummer 04421 5005683 oder Mobil unter 0174 6090210. Per Mail unter magret.hollander@tt-whv.de

Wir bitten um Verständnis, dass Anfragen und Nachrichten per WhatsApp nicht berücksichtigt werden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1964
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~824,70 €
Kaltmiete
6,27 €/m²
370 €
Nebenkosten
260 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
InnenstadtWilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Innenstadt rund um den Publikumsmagneten, die 1997 erbaute Nordseepassage, mit dem Bahnhof, und der anschließenden Fußgängerzone, ist das Herz der Wilhelmshavener Innenstadt. Hier finden Sie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten aber auch gemütliche Plätze der Entspannung in den großzügig gestalteten Parkanlagen, insbesondere dem Kurpark. Eine attraktive Grünachse bilden Christus- und Garnisonkirche, Friedrich-Wilhelm-Platz und Adalbertstraße mit ihren historischen Denkmälern von Kaiser Wilhelm und Prinz Adalbert von Preußen.

Von der Nordseepassage aus sind auch zahlreiche kulturelle Einrichtungen zu Fuß erreichbar, wie beispielsweise das Stadttheater, die Kunsthalle, das Kulturzentrum Pumpwerk oder das Küstenmuseum.

Sehenswürdigkeiten der Innenstadt sind unter anderem das 1929 erbaute Rathaus, das Robert-Koch-Haus, die Christus- und Garnisonkirche sowie das Werfttor I.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gökerstraße 125 A, 26384 Wilhelmshaven