Version: 8.26.0Navigation überspringen
Garant Immobilien München GmbH
975.000 €
7 Zimmer  •  248 m²  •  811 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
975000 €
3.931 €/m²
7 Zimmer  •  248 m²  •  811 m² Grundstück

Ein Zuhause mit Herz - Wohnen, wo sich Natur und Geborgenheit begegnen!

Dieses besondere Zuhause in Todtenweis ist weit mehr als nur ein Haus - es ist ein Ort voller Wärme, Erinnerungen und gelebter Lebensqualität. Über viele Jahre hinweg wurde es von seinen Eigentümern mit viel Liebe zum Detail gehegt, gepflegt und stetig weiterentwickelt. Diese Fürsorge spürt man in jedem Winkel.

Das Haus überzeugt durch seinen ganz eigenen, gemütlichen Charakter und bietet ein großzügiges Platzangebot mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Durch die Aufteilung in zwei weitgehend separate Wohneinheiten eignet sich die Immobilie ideal als Mehrgenerationenhaus - für gemeinsames Leben mit Freiraum, für große Familien oder auch zur Kombination von Wohnen und Arbeiten unter einem Dach.

Hier findet jeder seinen Rückzugsbereich und zugleich Raum für gemeinsames Leben.

Besonders hervorzuheben ist die naturnahe Lage: Nur wenige Minuten entfernt laden die wunderschönen Lechauen zu ausgedehnten Spaziergängen, sportlichen Aktivitäten oder entspannten Stunden inmitten unberührter Natur ein. Ob Radfahren, Joggen oder einfach die Seele baumeln lassen - die Umgebung bietet unzählige Möglichkeiten. Auch die nahegelegenen Baggerseen sorgen an warmen Tagen für Erholung und Urlaubsgefühl direkt vor der Haustür.

Ein weit verzweigtes Netz aus Rad-, Wander- und Waldwegen beginnt praktisch direkt vor Ihrer Haustüre und macht dieses Zuhause zu einem Paradies für Naturliebhaber und aktive Familien.