Version: 8.26.0Navigation überspringen
250.000 €
1 Zimmer  •  47 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
250000 €
5.319 €/m²
1 Zimmer  •  47 m²  •  2. Geschoss

OBER ST VEIT | tolles, geräumiges 1-Zimmer Apartment in absolulter Ruhelage | Nähe Hietzinger Hauptstraße | ZELLMANN IMMOBILIEN

OBER ST. VEIT - RUHIGES 1-ZIMMER-APARTMENT IN BESTLAGE NAHE HIETZINGER HAUPTSTRASSE

Ca. 47 m² · absolute Ruhelage · gepflegter Zustand

In einer der begehrtesten Wohnlagen des 13. Wiener Gemeindebezirks, im charmanten Ober St. Veit, gelangt dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment zum Verkauf. Die Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage, eine solide Ausstattung sowie eine ausgezeichnete Infrastruktur in unmittelbarer Umgebung.

Die rund 47 m² große Wohnung befindet sich in einem gepflegten Neubau aus dem Jahr 1975 und wurde laufend instand gehalten. Die letzte größere Sanierung erfolgte im Jahr 2003. Besonders hervorzuheben ist der sehr gute Erhaltungszustand der Wohnung - erneuerte Parkettböden, moderne Fenster sowie ein zeitlos gestaltetes Badezimmer schaffen ein angenehmes Wohngefühl.

Der Wohnraum bietet ausreichend Platz für Wohnen, Schlafen und Arbeiten und lässt sich flexibel gestalten. Die vorhandene Möblierung in Küche und Bad ermöglicht einen unkomplizierten Start - ideal für Eigennutzer oder als Investment.

Die absolute Ruhelage macht dieses Apartment zu einer besonders attraktiven Wohnlösung im grünen Westen Wiens.

AUSSTATTUNG & HIGHLIGHTS

* Wohnfläche ca. 47 m²
* Raumhöhe 2,60 m
* 1 Zimmer mit Kochnische, Abstellraum, Vorzimmer, Bad
* Gepflegter Neubau (Baujahr 1975)
* Letzte Sanierung ca. 2003
* Sehr guter Gesamtzustand