Version: 8.26.0Navigation überspringen
880 €
3 Zimmer  •  82 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
880 €
3 Zimmer  •  82 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.09.2026

Gepflegte 3-Zimmer Wohnung in zentaler und ruhiger Lage

Die helle 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2013 erbauten 6 Parteien Hauses. Mit einer Wohnfläche von 82m² bietet die Wohnung 2 Schlafzimmer, einen großen Wohn+Essbereich, 1 Badezimmer mit Dusche und sep. WC. Alle Räume verfügen über eine Fußbodenheizung. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche (ohne E-Geräte) ausgestattet und verfügt über eine praktische Abstellkammer. Die nach Süd gelegene 6qm² Terrasse mit kleinem Gartenstück lädt zum Verweilen ein. Zur Wohnung gehört ein Autoabstellplatz direkt vor der Tür, sowie 1 Kellerraum. Die Wohnung ist ab dem 01.08.2026 verfügbar.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Außen-Stellplätze
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 6 m²)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2013
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.080 €
Kaltmiete
10,73 €/m²
880 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2800 €

Lage

address-icon
Öhringen (74613)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

EvelynPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26KQLN29Z539