Version: 8.26.0Navigation überspringen
Pawlowski Immobilien e.U.
578 €
4 Zimmer  •  95,3 m²

Wohnung zur Miete
578 €
4 Zimmer  •  95,3 m²

Nächst Floridsdorfer Spitz!

!!! ACHTUNG - Auf Grund der großen Nachfrage werden NUR Email-Anfragen mit Namen, Emailadresse und HANDYNUMMER beantwortet! Einkommensnachweis aus Erwerbstätigkeit ist ERFORDERLICH !!! 

Dieses SONNIGE 4 Zimmerwohnung liegt in unmittelbarer Nähe zum Floridsdorfer Spitz und besteht aus einem Vorraum + großzügiges Wohnzimmer + 3 Zimmer (teilweise Durchgangszimmer) - eines in ABSOLUTER INNENHOFRUHELAGE + große Küche + Badezimmer mit Badewanne + separates WC.

WEITERS: OST und WEST orientiert - straßen bzw. hofseitig gelegen / SONNIG / hohe Räume / 1.Stock (OHNE Lift) / unbefristete Hauptmiete / Gasetagenheizung / sehr gute Infrastruktur und optimale Verkehrsanbindung - ca. 3 Gehminuten zur U6 Endstation Floridsdorf / leicht sanierungsbedürftig / Planskizze sowie weitere Fotos vorhanden - BITTE ANFORDERN!

.) Miete EUR 577,50 + BK EUR 326,24 + USt. EUR 90,52 gesamt sohin EUR 994,26

.) Nebenkosten: Euro 3.000,- Kaution + Euro 100,- Gestionsgebühr

Für nähere Details bzw. unverbindlichen Besichtigungstermin steht Ihnen Team Pawlowski per Email: kontakt@p-immo.at zur Verfügung.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.000m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <500m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

E

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
994,26 €
Nettokaltmiete