Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.790.000 €
6 Zimmer  •  293 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1790000 €
6.109 €/m²
6 Zimmer  •  293 m²

Haus 293m2 zum Kauf - Istria, Fazana

Istrien, Fazana

In bester Lage in Fazana, nur 300 Meter von den wunderschönen Stränden und dem Meer entfernt, steht eine luxuriöse, freistehende Villa zum Verkauf. Dieses exklusive Anwesen vereint Luxus, Privatsphäre und eine erstklassige Lage und wurde mehrere Jahre erfolgreich an Touristen vermietet, was es zu einer hervorragenden Investition macht.

Die Villa erstreckt sich über zwei Etagen - Erdgeschoss und Obergeschoss - und wurde mit Fokus auf Komfort, Funktionalität und modernen Lebensstil gestaltet.

Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Wohnzimmer mit herrlichem Blick auf den beheizten Süßwasser-Innenpool. Weiterhin gibt es eine Küche mit Essbereich und Zugang zu einer großzügigen Terrasse und einem begrünten Innenhof, ein Badezimmer, einen Abstellraum sowie einen Wellnessbereich mit beheiztem Pool und Sauna - ideal zum Entspannen das ganze Jahr über. Eine Innentreppe führt ins Obergeschoss mit vier geräumigen Schlafzimmern, jeweils mit eigenem Badezimmer. Zwei Schlafzimmer bieten Zugang zu einer großen überdachten Terrasse, die sich perfekt eignet, um die ruhige Umgebung und das mediterrane Flair zu genießen.

Die Villa verfügt über eine Fußbodenheizung mit Wärmepumpe im Wohnzimmer und in den Bädern, ein zusätzliches Gebläsekonvektorsystem zum Heizen und Kühlen sowie Solarpaneele für die Warmwasserbereitung. Das Anwesen besitzt zwei Wärmepumpen - eine für die Poolbeheizung und die andere für die Beheizung und Kühlung des Hauses -, was für hohe Energieeffizienz und maximalen Komfort sorgt.