Villa zum Kauf7980000 €18.821 €/m²8 Zimmer • 424 m² • 2.255 m² Grundstück
7980000 €
18.821 €/m²
8 Zimmer • 424 m² • 2.255 m² Grundstück
Architektenhaus am Höhenweg
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 2.255 m² Grundstück
- offene Küche
- 4 Stellplätze: 4 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Bergblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2004
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
7980000 €
18.820,75 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. USt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
4 Garagenstellplätze
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
8.703.786 €1
Kaufpreis
7.980.000 €
Kaufnebenkosten
723.786 €
2Notarkosten (1,5%)
119.700 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
279.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
284.886 €
Grundbucheintrag (0,5%)
39.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tegernsee (83684)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Seestraße 4, 83700 Rottach-Egern
Frau Constanze FüsserDein Kontakt
Online-ID: 26KRVYT5Q2KH
Referenznummer: CF-1301
- Immobilie
- Exposé