3 Zimmer • 90,5 m² • Geschoss 4/5 • frei ab 01.09.2026
Wohnung zur Miete
1.100 €
3 Zimmer • 90,5 m² • Geschoss 4/5 • frei ab 01.09.2026
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung ausgestattet mit 2 Badezimmern in zentraler Lage in Langenfeld
Die moderne 3-Zimmer-Wohnung (Erstbezug 2016) befindet sich in der 3. Etage eines Mehrfamilienhauses in zentraler und verkehrsgünstiger Lage in Langenfeld.
Über das Treppenhaus (Aufzug vorhanden) betritt man die Diele, von der die drei großzügigen Zimmer (2 als Schlaf-/Kinder-/Gäste- oder Arbeitszimmer nutzbare Räume, 1 Wohnzimmer) sowie ein Badezimmer, ausgestattet mit ebenerdiger Dusche, WC und Waschbecken, abgehen.
Ein weiteres Badezimmer, ausgestattet mit Badewanne, ebenfalls ebenerdiger Dusche, WC und Waschbecken wird über das größere der beiden Schlafzimmer erreicht.
Das helle Wohnzimmer ist auf ganzer Front mit bodentiefen Fenstern und einer zweiflügeligen Fenstertür ausgestattet, die auf die geräumige Dachterrasse führen. Die Küche (unmöbliert) grenzt an das Wohnzimmer und verfügt ebenfalls über einen Zugang zur Dachterrasse sowie einen praktischen Abstellraum.
Diele und Zimmer sind mit Parkett ausgelegt. Beide Badezimmer und die Küche sind ansprechend gefliest.
Die Wohnung wird frisch gestrichen übergeben.
Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Waschküche und Fahrradkeller werden von der Hausgemeinschaft genutzt.
Die Wohnung wird mit einem Tiefgaragenstellplatz vermietet (60 €/Monat sind in der Kaltmiete enthalten). Die monatliche Kaltmiete beträgt 1100,00 €. Hinzu kommt eine monatliche Nebenkostenvorauszahlung von geschätzt 420 €.
Überzeugen Sie sich von den Vorzügen dieser Mietwohnung und vereinbaren Sie mit uns einen unverbindlichen Besichtigungstermin vor Ort.
Merkmale
frei ab 01.09.2026
Dachgeschoss, 4. Geschoss/5 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Personenaufzug
Tiefgarage
Nicht möbliert
2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme, Gas
Mietkosten
Warmmiete
1.520 €
Kaltmiete
12,15 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
420 €
Kaution
3300 €3.300 €
Lage
Immigrath, Langenfeld (Rheinland) (40764)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26KUPT29YBTT