Version: 8.26.0Navigation überspringen
389.000 €
7 Zimmer  •  181 m²  •  285 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
389000 €
2.149 €/m²
7 Zimmer  •  181 m²  •  285 m² Grundstück

***ACHTUNG! Endlich haben ALLE Platz!***

Großes Einfamilienhaus in bekannter guter Lage von Mutterstadt.
Das Haus befindet sich in einem guten Allgemeinzustand, da fortlaufend Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt wurden. Der Ort Mutterstadt besitzt eine sehr gute Infrastruktur und ist aufgrund der Lage bei vielen Käufern sehr beliebt.

Außenfläche:
Anbau Hobbyraum, Freisitz und Garage, Hof und ein schöner Garten.

• Bezug: frei werdend
  • 2 Geschosse
  • 285 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Gäste-WC
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1950
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
389000 €
2.149,17 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
430.117 €1
Kaufpreis
389.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.887 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Mutterstadt (67112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Finanzierung Unter Berücksichtigung aller Fördermittel (zinsverbilligte Darlehen) auf die Sie ein Rechtsanspruch haben, können Sie dieses Objekt innerhalb einer ortsüblichen Miete finanzieren. Ab einem Nettoeinkommen von 6000.-€ ist dies auch ohne Anzahlung möglich.
Wir helfen Ihnen bei der Beantragung und Sicherstellung der Darlehen, sowie leiten Sie zu Finanzierungspartner weiter, die Ihnen eine Übersicht von bis zu 600 Banken zur Verfügung stellen..

Rufen Sie uns an, es könnte Ihre Chance sein.

Besichtigungstermine Als Immobilienmaklerunternehmen sind wir nach § § 1, 2 Abs. 1 Nr. 10, 4 Abs. 3 Geldwäschegesetz (GwG) dazu verpflichtet, vor Begründung einer Geschäftsbeziehung die Identität des Vertragspartners festzustellen und zu überprüfen. Hierzu ist es erforderlich, dass wir die relevanten Daten Ihres Personalausweises festhalten – beispielsweise mittels einer Kopie. Das Geldwäschegesetz (GwG) sieht vor, dass der Makler die Kopien bzw. Unterlagen fünf Jahre aufbewahren muss.