Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Jena-Saale-Holzland ImmobilienCenter
1.300 €
4 Zimmer  •  108 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
1.300 €
4 Zimmer  •  108 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Attraktive 4-Zimmer-Mietwohnung in Zöllnitz

In Zöllnitz, im wachsenden Mischgebiet, entstanden drei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 35 Mietwohnungen.

Die moderne Wohnung zeichnet sich durch einen gut durchdachten Grundriss mit separater Küche aus. An das Wohnzimmer schließt sich die Terrasse mit Südausrichtung an. Diese ist direkt an den Parkplätzen der Wohnanlage gelegen. Das Badezimmer ist mit einer ebenerdigen Dusche ausgestattet und bietet Platz für Ihre Waschmaschine.
Große Fenster und hohe Decken sorgen für lichtdurchflutete Räume.

Die Miete ist gestaffelt und steigt in zwei Schritten an. Ab 2028: 1.350,00 EUR Ab 2030: 1.400,00 EUR. Die Nebenkostenvorauszahlung beträgt 450,00 EUR. Auf Wunsch kann zusätzlich ein Stellplatz angemietet werden. Dieser kostet 50 Euro monatlich.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • vermietet
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2019
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerPellets
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.750 €
Kaltmiete
12,04 €/m²
1.300 €
Nebenkosten
450 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2600 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.300,00 EUR

Lage

address-icon
Zöllnitz (07751)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zöllnitz befindet sich südlich der kreisfreien Stadt Jena. Die Orte Laasdorf und Sulza grenzen unmittelbar an die Gemeinde an. Jena erreichen Sie bequem in ca. 15 Fahrminuten. Der Bahnhof Neue Schenke, über den der regionale Bahnverkehr von Gera über Jena bis nach Weimar verkehrt, ist auch mit dem Fahrrad in Reichweite. Elektrofachmärkte, Baumärkte, Autohäuser, das Universitätsklinikum und Einkaufsmöglichkeiten sind gut erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle vorstehenden Objektangaben basieren auf uns erteilten Informationen, insoweit ist eigene Haftung für deren Richtigkeit ausgeschlossen und Irrtum vorbehalten. Unsere Angebote sind freibleibend, Zwischenverkauf bzw. Vermietung bleiben vorbehalten. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Thüringen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Holzmarkt 9, 07743 Jena
partner badge
Partnerschaft
Herr Falk SeligerDein Kontakt

Weitere Unterlagen