Version: 8.26.0Navigation überspringen
189.000 €
6 Zimmer  •  122,3 m²  •  712 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
189000 €
1.546 €/m²
6 Zimmer  •  122,3 m²  •  712 m² Grundstück

Haus sucht Handwerker zur liebevollen Gestaltung! Doppelhaushälfte in Sulzbach-Rosenberg

Sie wollen Ihre eigenen Wohnideen im neuen Eigenheim verwirklichen - dann sind Sie hier genau richtig!
Im Erdgeschoss des im Jahr 1963 erbauten Hauses, abzweigend vom Flurbereich mit abgegrenzten Treppenhaus, erwarten Sie ein Schlafzimmer, eine Küche mit Essbereich, ein Tageslichtbadezimmer sowie ein Wohnzimmer mit überdachter Terrasse. Hier genießen Sie nach getaner Arbeit wind- und wettergeschützt Ihre Freizeit.
Im Dachgeschoss haben Sie die Möglichkeit, eine weitere zweite Wohneinheit einzurichten, oder den Wohnraum für Ihre Familie zu erweitern. Zwei Zimmer, eine Küche sowie ein zusätzliches Badezimmer mit Wanne und WC stehen Ihnen hier zur Verfügung.
Im Kellergeschoss, das Sie über die praktische Außentreppe erreichen, befinden sich neben den üblichen Kellerräumen eine Abstellkammer sowie eine Waschküche.
In Ihrem weitläufigen Garten können Sie sich als Hobbygärtner kreativ entfalten. Ob Blumenwiese, Obst- oder Gemüsebeete oder als Spielbereich für Kind und Haustier, hier stehen Ihnen sämtliche Wünsche offen. Im Schuppen verwahren Sie sicher Ihre Grill- und Gartenutensilien.
Für Ihr Auto steht Ihnen eine Garage zur Verfügung.

Merkmale

  • 712 m² Grundstück
  • Haustiere erlaubt
  • Keller
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon