Version: 8.26.0Navigation überspringen
290 €
1 Zimmer  •  36 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
290 €
1 Zimmer  •  36 m²  •  4. Geschoss

*** KLEINE SINGLE - WOHNUNG UNTERM DACH *** ruhig und zentral, Nähe Rüttenscheider Markt

Die 1,5 - Zimmerwohnung befindet sich in der 4. Etage eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist hell und verfügt über einige Dachschrägen. Ein Wohn-/ Schlafzimmer steht Ihnen hier zur Verfügung. Zudem verfügt die Wohnung über eine kleine separate Küche. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Die kleine Wohnung ist für eine Person geeignet und kann kurzfristig angemietet werden.

Im Haus befindet sich eine Gemeinschaftswaschküche, die mit einer Waschmaschine und einem Wäschetrockner (Münzeinwurf) ausgesattet ist. Die Geräte können gern genutzt werden.

Bei Interesse lassen Sie uns bitte eine schriftliche Anfrage per Email zukommen. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass telefonische Anfragen nicht beantwortet werden.

Ein Energieausweis ist vorhanden und liegt zur Besichtigung vor.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss

+ Böden: Parkett, PVC, Fliesen
+ Fenster: Kunststofffenster mit Isolierverglasung
+ Heizung / Warmwasser: Gas-Zentralheizung / Durchlauferhitzer
+ Nutzfläche: Gemeinschaftswaschküche mit Gemeinschaftsgeräten
+ Technik: Kabelanschluss verfügbar, DVBT, DSL

+ Haustierhaltung: ist nicht erwünscht
 

Energieausweis: (GEG) Energieverbrauchsausweis 
Wesentliche Energieträger: Gas 
Energieeffizienzklasse: F
Endenergieverbrauchskennwert: 166,11 kWh(m²*a) 
Gültig bis: 01.06.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
400 €
Kaltmiete
8,06 €/m²
290 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
580 €

Lage

address-icon
RüttenscheidEssen (45130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Dachgeschoßwohnung liegt absolut zentral im bevorzugten Stadtteil Essen - Rüttenscheid, Nähe Rüttenscheider Markt. Aufgrund der zentralen Lage und der absolut guten Anbindung sind diverse Ziele in allen Richtungen schnell und unkompliziert auch ohne Auto erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants, Ärzte, Post, Banken und Apotheken sowie Schulen und Kindergärten finden Sie in unmittelbarer Nähe. Haltestellen des öffentlichen Nahverkehrs sind fußläufig in kurzer Zeit erreichbar. Die Autobahnen A40 und A52 erreichen Sie mit dem Auto in wenigen Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere auch hier nicht veröffentlichte Objekte finden Sie unter:
www.MFriedrich-immobilien.de

Kontakt:
Um Ihnen einen schnelleren und umfangreicheren Service bieten zu können, bitten wir Sie, möglichst den ersten Kontakt per E-Mail herzustellen. Bitte geben Sie Ihren vollständigen Namen, Ihre Adresse und Telefonnummer an. Bei Mietobjekten wäre die Anzahl der Personen und Angaben zu Tieren (falls vorhanden) hilfreich. Alle Angaben sind freiwillig und werden nicht an Dritte weitergegeben.

Ihre zuständiger Ansprechpartner ist Herr Michael Friedrich. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 4 Etagen TV: Kabelanschluss, DVBT

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?