2 Zimmer • 100 m² • Geschoss EG/2 • frei ab sofort
Wohnung zur Miete
760 €
2 Zimmer • 100 m² • Geschoss EG/2 • frei ab sofort
69 qm große 2,5-Zimmer-Wohnung mit 31 qm großem Hobbyraum
2,5-Zimmer-Wohnung in Pellingen mit großem Hobbyraum
Beschreibung:
Ab dem 15.05 / 01.06 steht eine 2025 sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Pellingen zur Vermietung. Die Wohnung bietet auf ca. 69,11 m² ein modernes und komfortables Zuhause. Zusätzlich gehören zu der Wohnung ein 31 qm großer Hobbyraum.
Ausstattung:
• 2,5 Zimmer (Wohnzimmer mit geöffneter Küche + 1 Schlafzimmer)
• Neue, hochwertige 3-fach verglaste Fenster
• Komplett saniertes Bad mit modernen Armaturen und stilvoller Ausstattung
• Lage: Die Wohnung befindet sich in zentraler und verkehrsgünstiger Lage in Pellingen.
• Küche: kann vom Vormieter KOSTENFREI übernommen werden (1Jahr alt), bestehend aus Schränken, Ofen, Ceranfeld und Spüle.
• Nutzfläche 100,11 m² = 69,11 m² Wohnfläche + 31 m² Hobbyraum (unbeheizt)
Highlight:
Ein vielseitig nutzbarer 31 m² großer Hobbyraum, der sowohl über die Wohnung als auch separat von außen zugänglich ist. Perfekt geeignet für Hobbys oder als Lagerfläche. Der Raum verfügt über einen Strom- und Wasseranschluss.
Lage:
Die Wohnung befindet sich in zentraler und verkehrsgünstiger Lage in Pellingen. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und weitere Einrichtungen sind bequem in wenigen Autominuten in Trier erreichbar.
Sonstiges:
• Kaltmiete: 760 €
• Nebenkosten: 205 €
• Kaution: 2280 €
Ein Außenstellplatz kann für 40 € oder eine geräumige Garage für 100 € gemietet werden.
Diese Wohnung eignet sich ideal für Paare oder Berufstätige, die einen separaten Hobbyraum zu schätzen wissen.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann melden Sie sich gerne für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
Erdgeschoss/2 Geschosse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Zustand der Immobilieneuwertig
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
965 €
Kaltmiete
7,60 €/m²
760 €
Nebenkosten
205 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
2280 €2.280 €
Lage
Pellingen (54331)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
AndrejPrivater Anbieter
Online-ID: 26L128YRA1TU