Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
393.000 €
4 Zimmer  •  153 m²

Maisonette zum Kauf
393000 €
4 Zimmer  •  153 m²

Maisonettewohnung mit 2 Balkonen in sehr beliebter Stadtrandlage

Die Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Obergeschoss und Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 153 m². Zusätzlich gibt es einen Abstellraum im Spitzboden sowie zwei Kellerräume (58 m² Nutzfläche) und zwei Garagenstellplätze (insgesamt 42 m² Nutzfläche). Das Gebäude stammt vermutlich aus dem 19. Jahrhundert und wurde wahrscheinlich 1994 neu errichtet, wobei der historische Gewölbekeller erhalten blieb.

Die Raumaufteilung der Wohnung ist wie folgt: Im Obergeschoss befinden sich ein Flur, eine Essdiele, ein Bad/WC, ein Abstellraum, eine Speisekammer, eine Küche, ein Wohnzimmer und ein Balkon. Außerdem gibt es ein Gäste-WC, das außerhalb des Wohnungsbereichs liegt. Im Dachgeschoss gibt es eine Diele/Flur, ein Schlafzimmer, eine Ankleide, zwei Kinderzimmer, ein weiteres Bad/WC, einen Abstellraum und einen Balkon.

Das Objekt befindet sich in einem Zwei-Familienhaus, jedoch war es nicht möglich, eine Innenbesichtigung durchzuführen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 393.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 275.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
393000 €
2.568,63 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Höchberg (97204)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 100,00 m²