Mehrfamilienhaus zum Kauf485000 €1.386 €/m²10 Zimmer • 350 m² • 560 m² Grundstück
485000 €
1.386 €/m²
10 Zimmer • 350 m² • 560 m² Grundstück
gut vermietetes, gepflegtes Mehrfamilienhaus
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 2 Geschosse
- 560 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
485000 €
1.385,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % auf den Kaufpreis inkl. MwSt
Die Provision für den Käufer in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis inkl. MwSt. ist bei notariellem Vertragsabschluss fällig und vom Käufer an die QUINZZ. GmbH zu zahlen.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
541.114 €1
Kaufpreis
485.000 €
Kaufnebenkosten
56.114 €
2Notarkosten (1,5%)
7.275 €
Grunderwerbsteuer (6%)
29.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.314 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Mühlenteich 2, 21465 Wentorf bei Hamburg
Partnerschaft

Herr Wolfgang WallaschekDein Kontakt
Online-ID: 26L2G9X1ASC9
Referenznummer: QUINZZ-3055-WW