Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
315.389 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  468 m² Grundstück

Haus zum Kauf
315389 €
2.943 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  468 m² Grundstück

Statement-Leben trifft Design-Komfort - Ihr Zuhause, Ihre Revolution

- 107,17 m², die nicht nur Platz bieten - sie provozieren Lebenslust!
- Drei Schlafzimmer - Bühne für Visionäre, Freigeister, Träumer!
- XXL-Wohnbereich & Designbad - Ihr tägliches Spa-Feeling, exklusiv für Sie!
- Barrierefrei und mit Weitblick - Komfort auf neuem Level!
- Wählen Sie alles selbst: Materialien, Stil, Vision - Ihr Haus, Ihre Regeln!
- Dauerhafte Qualität und Top-Komfort - keine Kompromisse!
- Ein Erlebnis, kein Standard - wohnen, wie es keiner sonst tut!

Merkmale

  • 468 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Fenster, die jeden Blick fesseln - Panorama nonstop!
- Bodenbeläge für Visionäre - Fliesen, Laminat, alles, was gefällt!
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe - clever heizen, cool sparen!
- KFW55 - Umwelt und Geldbeutel jubeln!
- 100 % individuell - Sie entscheiden, wie Ihr Haus aussieht!
- Wohnerlebnis? Nächste Stufe!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
315389 €
2.942,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
348.725 €1
Kaufpreis
315.389 €
Notarkosten (1,5%)
4.731 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.769 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.259 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.577 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Arzfeld (54687)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Arzfeld: Urbaner Puls trifft Natur pur - keine halben Sachen!
- Action, Freizeit, Natur - alles direkt vor der Tür!
- Infrastruktur vom Feinsten - Nahversorgung, Schulen, Ärzte, alles easy erreichbar!

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf - steht für Nachhaltigkeit, Zuverlässigkeit & faire Preise!
- Bungalow, Einfamilienhaus - Sie entscheiden, was Ihr Traumhaus ist!
- Eigenleistungspakete - für Selbermacher und Perfektionisten!
- Ihre Vorteile: Fixpreis, schnelle Lieferung, Planungssicherheit garantiert!

Zu allen Häusern gehört:
? Energieeffizienzwand & 3-fach-Verglasung
? Luft-Wasser-Wärmepumpe & Fußbodenheizung
? Be- und Entlüftungsanlage
? Echtholztreppe & TOXPROOF-Materialien
? Raumhöhe 2,75 m & Marken-Bemusterung

- Jetzt Termin sichern!
- allkauf - für alle, die Wohnen neu denken und erleben wollen! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen, Lage im Wohngebiet Energiestandard: Niedrigenergie