Version: 8.26.0Navigation überspringen
269.000 €
15 Zimmer  •  312 m²  •  10.304 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
269000 €
862 €/m²
15 Zimmer  •  312 m²  •  10.304 m² Grundstück

IK | St. Julian: MFH mit 5 wohneinheiten auf großem Grundstück

Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: http://t.me/ImmobilienOffMarketDeals bei.

Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Sankt Julian bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer, die auf solide Substanz, viel Platz und ein großzügiges Grundstück Wert legen. Das im Jahr 1958 errichtete Haus präsentiert sich in einem ordentlichen, laufend instand gehaltenen Zustand und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.

Auf drei Etagen verteilt sich eine Wohnfläche von ca. 312 m² mit insgesamt 15 Zimmern, darunter 9 Schlafzimmer. Damit eignet sich die Immobilie ideal für die Vermietung mehrerer Wohneinheiten, als Mehrgenerationenhaus oder für eine Kombination aus Wohnen und Vermieten. Drei Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC sorgen für Komfort im Alltag. Eine vorhandene Einbauküche bietet eine praktische Grundlage für die sofortige Nutzung.

Ein weiterer Vorteil ist die vollständige Unterkellerung, die zusätzliche Nutz- und Abstellflächen schafft und die Flexibilität der Immobilie nochmals erhöht. Das großzügige Grundstück mit ca. 10.304 m² eröffnet darüber hinaus vielfältige Möglichkeiten - von Garten- und Freizeitflächen bis hin zu weiteren individuellen Gestaltungsideen (vorbehaltlich behördlicher Genehmigungen).