Einfamilienhaus zum Kauf706500 €5.174 €/m²5 Zimmer • 136,6 m² • 973 m² Grundstück
706500 €
5.174 €/m²
5 Zimmer • 136,6 m² • 973 m² Grundstück
Unverbaubares Wohndomizil mit Doppelgarage in einmaliger Lage direkt am Main-Donau-Kanal
Merkmale
- 973 m² Grundstück
- Einbauküche, Speisekammer
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1991
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
706500 €
5.173,93 €/m²
Provision für Käufer
2,38% vom beurkundeten Kaufpreis inkl. gesetzlicher MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
762.174 €1
Kaufpreis
706.500 €
Kaufnebenkosten
55.674 €
2Notarkosten (1,5%)
10.598 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.728 €
Provision für Käufer (2,38%)
16.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.533 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Uferpromenade 4, Berching (92334)
Über den Anbieter
Ingolstädter Str. 18, 92339 Beilngries
10 Jahre Partnerschaft
Herr Claudius MitzamDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26L3HQNPIYTW
Referenznummer: 0001594