Version: 8.26.0Navigation überspringen
11,18 €
2 Zimmer  •  67,1 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Ladenfläche zur Miete
11,18 €
/m²
2 Zimmer  •  67,1 m² Verkaufsfläche

Straßenseitiges Geschäftslokal | ablösefrei

Das ablösefreie Geschäftslokal mit einer optimal aufgeteilten Fläche von 67 m² befindet sich in gut erreichbarer Lage an der Maroltingergasse. Die großzügige Glasfront zur Straßenseite zieht zahlreiche Passanten und potenzielle Kunden an und bietet ideale Voraussetzungen, um Ihre individuellen Ideen und Geschäftskonzepte erfolgreich umzusetzen. Die ausgezeichnete Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz rundet dieses attraktive Angebot perfekt ab.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Einbauküche
Aufteilung:
2 Räume straßenseitig mit Auslagenfront zur Maroltingergasse, 1 Küche hofseitig gelegen,
1 Badezimmer, 1 Toilette, 1 Vorraum

Ausstattung:

- Laminatböden
- Küche inkl. E-Herd, Dunstabzug, Backofen, Abwasch, Kühlschrank und Tiefkühlfach
- Badezimmer mit Dusche, Waschbecken und Waschmaschinenanschluss
- Gasetagenheizung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

D
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), neuwertig
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.079,51 €
Nettokaltmiete
11,18 €/m²
750 €
Betriebskosten
149,59 €
Provision für Mieter
3 BMM inkl. MwSt.
Kaution
3240 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 750,00 EUR

Lage

address-icon
Maroltingergasse 100Wien (1160)
Mit der Linie 46 von der Maroltingergasse ist es 1 Station bis zur U3 Ottakring.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Geschäftslokal liegt im Erdgeschoss und ist zur Maroltingergasse orientiert. Es wird ab sofort auf 15 Jahre vermietet.

Die monatlichen Betriebskosten betragen zusätzlich 149,59 Euro netto. Stichworte Nutzfläche: 67,08 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Wien

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Walfischgasse 6, 1010 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Frau Birgit MetzgerDein Kontakt
Online-ID: 26L483CKZ2DF
Referenznummer: 15814158