Version: 8.26.0Navigation überspringen
811 €
2 Zimmer  •  66,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 15.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
811 €
2 Zimmer  •  66,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 15.07.2026

Erstbezug: Moderne 2 Zimmer Wohnung mit Einbauküche, Balkon und großer Garage in der Altstadt

Die Sanierung des Objektes wird gerade fertiggestellt und die Wohnung ist ab 15.07.2026 bezugsfertig.

Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines Wohnhauses mit 4 Wohneinheiten.

Aufteilung: Grundriss siehe bei den Bildern
Wohnen / Essen / Kochen mit Einbauküche und Zugang zum Balkon
Schlafzimmer
Bad mit Duschkabine, Waschbecken, Spiegel, Handtuchheizkörper, WC, Waschmaschinenanschluss und Fenster
Abstellraum
Flur

großer Garagenstellplatz (GA4): monatlich 100€
Fahrradabstellraum

Einbauküche, Beleuchtung und Plissees sind im Nettomietpreis mit 80€ monatlich enthalten.

Der Mieter meldet seinen persönlichen Strom, Internet/TV direkt beim Versorger an.

Bei der Heizung handelt es sich um eine Gas Hybrid Heizung.

Die Wohnung besitzt eigene Zähler.

Hausmeister

Merkmale

  • frei ab 15.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Garage
  • Balkon
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.044 €
Kaltmiete
12,20 €/m²
811 €
Nebenkosten
233 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
2733 €

Lage

address-icon
Spitalhof 5 WE9Nördlingen (86720)

Weitere Informationen

Rechtlicher Hinweis Geldwäsche: Als Immobilienmaklerunternehmen ist das Maklerbüro Leitz-Wilke nach §§ 1, 2 Abs. 1 Nr. 10, 4 Abs. 3 Geldwäschegesetz (GwG) dazu verpflichtet, vor Begründung einer Geschäftsbeziehung die Identität des Vertragspartners festzu-stellen und zu überprüfen. Hierzu ist es erforderlich, dass wir die relevanten Daten Ihres Personalausweises festhalten beispielsweise mittels einer Kopie. Das Geldwäschegesetz (GwG) sieht vor, dass der Makler die Kopien bzw. Unterlagen fünf Jahre aufbewahren muss.

Mit der Anfrage bei und durch Inanspruchnahme der Dienstleistung der Firma Maklerbüro Leitz-Wilke, wird ein Maklervertrag geschlossen. Sofern es durch die Tätigkeit des Maklerbüros Leitz-Wilke zu einem wirksamen Hauptvertrag mit der Eigentümerseite kommt, hat der Interessent bei Abschluss
- eines privaten Mietvertrags keine Provision/Maklercourtage an das Maklerbüro Leitz-Wilke zu zahlen.
- eines gewerblichen Mietvertrags die im Text angegebene Provision/Maklercourtage an das Maklerbüro Leitz-Wilke zu zahlen
- eines Kaufvertrags die ortsübliche Provision/Maklercourtage an das Maklerbüro Leitz-Wilke gegen Rechnung zu zahlen.

Die Datenschutzerklärung und die Widerrufsbelehrung für Verbraucher finden Sie unter den pdf-Dateien. Stichworte Zustand: Erstbezug, saniert Serviceleistungen: Hausmeister