Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
223.000 €
6 Zimmer  •  146 m²  •  167 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
223000 €
6 Zimmer  •  146 m²  •  167 m² Grundstück

Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Garage - Ihr neuer Rückzugsort

Einfamilien-Doppelhaushälfte in 2 Etagen mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 146 m². Das Gebäude verfügt außerdem über einen Anbau und eine Doppelgarage. Das genaue Baujahr ist unbekannt, möglicherweise vor 1900, mit einer Aufstockung des östlichen Anbaus im Jahr 1961 und einer Fassadenrenovierung 1973. Der Dachgeschossausbau erfolgte 1974, gefolgt von Modernisierungsarbeiten im Jahr 2005 (Dachdämmung, Badezimmer im Erdgeschoss, Bodenbeläge im Erdgeschoss) und 2020 (Heizung, Klimaanlage im Dachgeschoss, Wasserrohre im Untergeschoss, Sicherungen im Treppenhaus).

Die Raumaufteilung umfasst: Untergeschoss mit einem Kellerraum und einem Gewölbekeller; Erdgeschoss mit Flur, Abstellraum, ehemaligem Gäste-WC, Waschküche, Heizungsraum, Duschbad, 2 Zimmern und einer überdachten Terrasse; Obergeschoss mit Flur, Badezimmer/WC, 3 Zimmern, Küche und Balkon; Dachgeschoss mit Flur, Zimmer, Abstellraum und Speicherraum.

Heizung und Warmwasser werden durch eine Wärmepumpe bereitgestellt. Die Bausubstanz weist Mängel auf, darunter hoher Renovierungsbedarf (u.a. Feuchtigkeit in Wänden und Decken, Putzabplatzungen, Risse, Feuchtigkeitsschäden an Dachüberständen und Fassade) sowie ein defektes Garagentor. Der Balkon im Obergeschoss kann momentan nicht genutzt werden.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 223.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 156.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 167 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
223000 €
1.527,40 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Meckesheim (74909)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.