Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.000 €
4 Zimmer  •  113 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
2.000 €
4 Zimmer  •  113 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab sofort

Rheinblick inklusive – lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung in Köln-Porz-Ensen

Direkt am Rhein in Köln-Porz-Ensen erwartet Sie diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung in einem architektonisch anspruchsvollen Wohnhaus der "Rheinresidenz " mit nur acht exklusiven Wohneinheiten sowie einer Tiefgarage. Lediglich der Leinpfad trennt Sie vom Rheinufer. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung verbindet stilvolles Wohnen mit unvergleichlichem Rheinblick. Großzügig, modern und lichtdurchflutet, perfekt für Paare oder Familien, die Wert auf das Besondere, Komfort und eine außergewöhnliche Lage legen. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar. Ausstattung: Die lichtdurchfluteten Räume mit bodentiefen Fenstern eröffnen Ihnen einen atemberaubenden Blick auf den Rhein. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche schafft ein modernes Ambiente und lädt zum Genießen und Zusammensein ein. Highlights: - ca. 113 m² Wohnfläche, 4 Zimmer - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küche und Kochinsel - Bodentiefe Fenster mit traumhaftem Rheinblick - Zwei Balkone mit Panorama und Sonnenuntergang - Schlafzimmer ebenfalls mit Balkonzugang und Rheinblick - Tageslichtbad mit Wanne, Dusche und 2 Waschbecken - Gäste-WC - Abstellraum sowie Garderobeneinbauschrank - Fußbodenheizung - eingebauter Wandsafe - Elektrische Jalousien und Videosprechanlage - Zwei Tiefgaragenstellplätze - Eigenes Kellerabteil & gemeinschaftliche Waschküche

Merkmale

  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Tiefgaragenstellplätze
  • Balkon (gesamt 3 m²)
  • Terrasse (gesamt 4 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1994
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.565 €
Kaltmiete
17,70 €/m²
2.000 €
Nebenkosten
565 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
4000 €

Lage

address-icon
EnsenKöln (51149)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

BesirPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26L4VVDYYFQP