Version: 8.26.0Navigation überspringen
616 €
3,5 Zimmer  •  82,1 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
616 €
3,5 Zimmer  •  82,1 m²  •  frei ab sofort

renovierte 3,5 Raum Maisonettewohnung mit Balkon in beliebter Wohnanlage

3,5-Raum Eigentumswohnung mit Balkon in der historischen BMW-Siedlung

Die angebotene 3,5-Raumwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfamilienhauses. Sie besticht durch den individuellen Maisonettestil und innenliegender Wendeltreppe. Die Südlage trägt zum hellen Charakter der Wohnung und besonders des Balkons bei.

Die Wohnanlage wurde 1935 errichtet und in den 1990er Jahren generalsaniert.

Zudem wurde sie in Erbbaurecht erbaut, der Erbbaurechtsvertrag endet 2100.

Der weitläufige, begrünte Innenhof ist mit Rasenflächen, Bänken und Spielmöglichkeiten für Kinder angelegt.
Die umbaute Lage mit schattenspendenden Bäumen bietet ruhige Abgeschlossenheit.
Die gepflegten Grünanlagen laden zum verweilen und gemeinschaftlichen Beisammensein ein.

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1938
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
866 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
616 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2 Kaltmieten

Lage

address-icon
Nebestraße 20Eisenach (99817)
•ca. 1,8 km vom Stadtzentrum entfernt
•ca. 1,2 km vom Autobahnanschluss entfernt
•Einkaufsmöglichkeiten, Schule und Kindergarten, Sportstätten Bad und Hallenbad in fußläufiger Entfernung
•öffentlicher Personennahverkehr in unmittelbarer Nähe

Weitere Informationen

Sonstiges •Fahrradkeller
•Kabelfernsehen über Vodafone mtl. 6,50€ in den Betriebskosten
•Hausmeisterservice

Alle Angaben sind ca. Angaben und können von den tatsächlichen Werten abweichen.

Das vorliegende Angebot ist freibleibend und unverbindlich.
Die Angaben zum Objekt stammen vom Vermieter / Verkäufer und dienen einer ersten Information. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine Haftung übernommen. Heizungsart: Heizkörper Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Karolinenstr. 8, 99817 Eisenach
partner badge
Partnerschaft
Frau Katrin Eberhardt
Frau Katrin EberhardtDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26L4Z4ZXFEAM
Referenznummer: 143762