Bungalow zum Kauf543000 €3.823 €/m²4 Zimmer • 142 m² • 549 m² Grundstück
543000 €
3.823 €/m²
4 Zimmer • 142 m² • 549 m² Grundstück
Individuell gestalteter Bungalow in Grünsfeld - Ihr persönliches Wohlfühlzuhause mit allkauf Qualität
Merkmale
- 549 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
543000 €
3.823,41 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
600.395 €1
Kaufpreis
543.000 €
Kaufnebenkosten
57.395 €
2Notarkosten (1,5%)
8.145 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.385 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.715 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Paimar, Grünsfeld (97947)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Metin CeyhanDein Kontakt
Online-ID: 26L5HZKX1TKD
Referenznummer: 3878-20-kw19-88278